Главная » 2011 » Март » 10 » Четверть британцев утверждают, что встречали призраков
18:38
Четверть британцев утверждают, что встречали призраков

   Профессор психологии Ричард Вайсмэн, известный так же как исследователь в области паранормальных явлений привел данные о числе британцев, заявляющих о своей встрече с призраками.

По его утверждению их число в данный момент составляет четверть всего взрослого населения Англии, и оно непрерывно растет.

Этот показатель достаточно высокий. Ричард Вайсмэн приводит следующие цифры:
пятидесятые годы – 7% взрослого населения;
девяностые годы – 14% взрослого населения;
2003г. – 19%.
Динамика налицо! Сегодня этот процент возрос до 25%.

Профессор считает, что призраков не существует. Видения, ночные таинственные звуки, скрипы половиц и другие ужасающие звуки – результат воздействия на людей телевидения, а никак не психическое состояние людей. Современные телевизионные каналы Британии буквально завалены фильмами и сериалами о призраках. Люди, насмотревшись этой продукции, готовы воспринимать за проявления деятельности призраков любое проявление, кажущееся им странным, непонятным, зловещим.

Однако, когда то сам Ричард Вайсмэн проводил исследования таинственных мест Британии, и привлекал к их выполнению большого числа волонтеров. Добровольцы посещали подземные улицы Эдинбурга, где призраки на каждом шагу. Информацию о различных видениях, звуках, ощущениях чьего либо присутствия или прикосновения он объяснял с научной точки зрения: воздействие инфразвука, аномалии магнитных полей.

Можно считать, что в некоторой степени ученый прав. Огромное количество электронных приборов способно оказывать влияние на людей собственными электромагнитными полями.

В Великобритании призраки всегда были предметом гордости и одной из составляющих национальной культуры. Вероятно, именно поэтому их визиты заметно участились в последнее время!


Ufolog.ru

Просмотров: 442 | Добавил: SCORPION | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]