Главная » 2011 » Апрель » 12 » Двухлетний мальчик- единственный на Земле с двойным ДНК
17:17
Двухлетний мальчик- единственный на Земле с двойным ДНК

   Двухлетний британец с тяжелой формой инвалидности поверг в шок медиков. Алфи Кламп, который живет в городе Нунитон, - единственный человек в мире, у которого обнаружен дополнительный набор ДНК.

   До трех месяцев мальчик ничего не видел, а сейчас у него проблемы с желудком и трудности в обучении. Только за последнее время он дважды попадал в больницу из-за того, что переставал дышать. 

Генетическое заболевание, которым страдает ребенок, больше ни у кого не встречается, поэтому у него даже нет названия. Самое страшное, что медики даже не знают, как его лечить и сколько необычный малыш сможет прожить.

   Причем у родителей мальчика, Ричарда и Джеммы Кламп, а также у его десятилетней сестры Джорджии с набором ДНК все в полном порядке. "У нас опустились руки, когда мы узнали о заболевании Алфи. Любая женщина во время беременности представляет, как ее ребенок сделает первый шаг, скажет первое слово. Мы же были несказанно рады, когда Алфи впервые перевернулся. Произошло это в 18 месяцев", - рассказала Джемма Кламп.

Хотя будущее мальчика остается неопределенным, в его состоянии наметился большой прогресс: он начал разговаривать и может передвигаться по комнате при помощи ходунков. "Мы самые счастливые родители на свете", - говорит мать ребенка.



pravda.ru

Просмотров: 604 | Добавил: SCORPION | Теги: мальчик-, единственный, Двухлетний, на, ДНК, двойным, Земле | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]