Главная » 2011 » Февраль » 22 » Литий продлевает жизнь
21:53
Литий продлевает жизнь

   Как стало известно, исследователями из Университета им. Фридриха Шиллера, который находится в немецком городе Иена, были открыты целебные свойства лития.

   К сожалению, пока точно неизвестно, что литий способен вылечить. Единственное, в чем уверенны ученые, так это в том, что литий способен продлевать жизнь людям. 

Исследователя взяли за основу эксперимент, который проводился в США с круглыми червями. В их тело вводили концентрированный раствор лития. В результате, жизнь червей была увеличена на сорок процентов.

Увы, эксперимент, который так положительно сказался на червях, еще не говорит о том, что такой же эксперимент сможет благоприятно подействовать на человека. Ни для кого не секрет, что литий в таком количестве и концентрации может негативно повлиять на человека, в худшем случае привести к смерти. За счет этого, ученые провели эксперимент с литием невысокой концентрации, который встречается в нашей среде.

В природе, литий содержится в овощах, а также питьевой воде. Находясь в сотрудничестве с коллегами из страны восходящего солнца (Японии), учеными из Иены была проверена питьевая вода из 19 городов на содержание в ней лития. Показатель концентрации лития в воде во всех городах имел отличие на 60 миллионных долей.

Ученые пришли к выводу, что повышенная концентрация лития в воде из-под крана способна уменьшить показатель смертности. Получается, что литий повышает настроение и улучшает психологическое состояние у людей.

Как говорилось ранее, связь между литием и долголетием людей пока не прослеживается. Ученые бьются над этой загадкой. По мнению ученых, свое влияние, скорее всего, оказывает третий, пока еще неизвестный фактор. Кроме того, ученые надеются, что в ближайшем будущем литий получит новое назначение в медицине.


Ufolog.ru

Просмотров: 596 | Добавил: SCORPION | Теги: Жизнь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]