Главная » 2011 » Январь » 19 » Призраки Голливуда
02:10
Призраки Голливуда

  Обоготворение знаменитостей давно успело стать неотъемлемой частью нашей культуры. Волнение, которое испытывают многие от вида кумиров, пусть даже и не во плоти, имеет совершенно уникальную, не сравнимую ни с чем другим природу.

  Странно, но это чувство не утихает даже после того, как великие актеры, музыканты и другие люди искусства покидают наш мир. Нередко новости о появлении призраков умерших знаменитостей стают настоящей сенсацией, особенно когда они касаются недавно угасших звезд. Безусловно, особое место среди таких новостей принадлежит призракам Голливуда.

  Хит Леджер был одним из самых многообещающих актеров своего поколения. Среди наиболее значимых вкладов Леджера в развитие кинематографа значатся роли в фильмах «Горбатая гора» и «Темный рыцарь». В частности, за исполнение роли психопата-убийцы Джокера в саге о Бэтмене актер посмертно получил премию «Оскар». Леджер скончался в январе 2008 года; по официальной версии причиной смерти стала острая интоксикация, вызванная совместным действием болеутоляющих, а также снотворных и противотревожных средств.

Призрак: американская киноактриса Мишель Уильямс, с которой Леджер познакомился на съемках «Горбатой горы» и прожил три года, сообщила о том, что дважды видела дух покойного. В первый раз это произошло ночью: проснувшись от жуткого шума, Мишель осознала, что мебель в ее спальне двигалась. После этого она увидела силуэт, напугавший ее до смерти. Второй контакт был более ярким и отчетливым: по словам Уильямс, призрак Леджера говорил с ней: он якобы попросил прощения за то, что не сможет помогать ей воспитывать дочь.

Джеймс Дин

  Несмотря на то, что Джеймс Байрон Дин успел сняться лишь в нескольких фильмах, его заслуженно считают одним из наиболее влиятельных актеров 1950-х годов. Своей популярностью Дин обязан фильмам «К востоку от рая» и «Бунтарь без идеала». В 1955 году актер погиб в аварии: в его Porsche 550 «Spyder» на черно-белом «Ford Custom Tudor» врезался студент Дональд Торнпсид. Джеймс Дин умер по дороге в больницу, не приходя в сознание.

Призрак: после несчастного случая имели место несколько сообщений о том, что спектральный Porsche 550, управляемый Дином, появлялся на дороге недалеко от места происшествия. Если верить очевидцам, призрачный автомобиль ехал с очень высокой скоростью. Примечательно, что машина, на которой разбился актер, считалась проклятой: об этом Дина предупреждали друзья. По словам коллеги Дина, актера Алека Гиннеса, автомобиль вызывал у него дурное предчувствие. К тому же, имеются сведения, согласно которым с машиной было связано несколько настораживающих происшествий, в том числе и смертей.

Элвис Пресли

  Этот великий музыкант, широко известный как «Король рок-н-ролла», стал одним из наиболее популярных исполнителей в мире, а его хиты регулярно занимали верхние позиции в хит-парадах. К тому же, Пресли был известен как актер, преимущественно снимавшийся в фильмах, ориентированных на молодых зрителей. Став жертвой собственной славы, Элвис умер в 1977 году. Среди упомянутых причин смерти значатся сердечный приступ и передозировка медикаментами или наркотиками.

Призрак: несмотря на существование современного мифа о фальсификации смерти музыканта, имели место многочисленный сообщения о появлении призрака Пресли в различных местах, в том числе в его доме в Грейсленде и в отеле Heartbreak. Кроме того, его видели на студии в Нашвилле, где были сделаны его первые записи, а также в отеле Hilton в Лас-Вегасе, где он выступал в последние годы.

Орсон Уэллс

  Выдающийся американский кинорежиссер, актер и сценарист Джордж Орсон Уэллс был одной из наиболее изобретательных фигур театра, кино и радио в 1930х и 40х годах. Его кинолента «Гражданин Кейн» до сих пор считается одним из наиболее гениальных творений кинематографа. Орсон Уэллс умер в 1985 году от сердечного приступа у себя дома в Голливуде.

Призрак: на закате лет Уэллс обрел довольно импозантный облик: он часто появился в обществе в своей «фирменной» черной накидке и широкополой шляпе, неизменно попыхивая сигарой. Именно этот образ и увидели посетители ресторана Sweet Lady Jane's в Лос-Анджелесе, где он нередко обедал. Призрак просто сидел за столом; работники ресторана также отметили, что появление сопровождалось запахом сигары, а также бренди, которое любил Уэллс.

Мэрилин Монро

  Незаурядный талант и невероятная красота Мэрилин Монро сделали ее звездой мирового масштаба и подлинной голливудской иконой. Наиболее памятными работами актрисы являются роли в фильмах «Некоторые любят погорячее» («В джазе только девушки») и «Джентльмены предпочитают блондинок». Мэрилин Монро скончалась при неизвестных обстоятельствах в 1962 году. На момент смерти ей было 36 лет.

Призрак: на пике своей популярности Мэрилин была частой гостьей отеля Roosevelt Hotel – месте, в котором видели призраков. Несмотря на то, что Мэрилин Монро умерла у себя дома в Брентвуде, ее призрак несколько раз проявлялся в одном из зеркал отеля, когда-то висевшем в ее любимом номере возле бассейна. Известно, что это зеркало позже переместили на нижний этаж здания. Кроме того, дух актрисы видели бродившим среди надгробных камней недалеко от ее могилы на Мемориальном Кладбище Вествуд Вилладж в Лос-Анджелесе.

Монтгомери Клифт

  Еще один ушедший раньше времени выдающийся актер, Эдвард Монтгомери Клифт, был четыре раза номинирован на «Оскар». Наиболее известные роли Клифта были сыграны в фильмах «Место под солнцем», «Отныне и во веки веков» и «Нюрнбергский процесс». Актер погиб в июле 1966 года в своем доме в Нью-Йорке.

Призрак Клифта также видели в отеле Roosevelt Hotel. Если верить представителям персонала, дух Клифта привязан к номеру 928. Призрак расхаживает по комнате, проговаривая реплики из «Отныне и во веки веков». Из комнаты нередко доносятся странные громкие звуки; к тому же, иногда с этим номером пропадает телефонная связь. Многие посетители также отмечали, что пребывая в номере, они чувствовали на себе призрачное прикосновение.

Гарри Гудини

  Без сомнения, Гарри Гудини, прославившийся благодаря сложным трюкам с побегами и освобождениями, является одним из наиболее известных иллюзионистов в мире. В то же время, мало кто знает, что он также был актером: в период с 1919 по 1923 год Гудини снялся в нескольких немых фильмах. Великий иллюзионист скончался в канун празднования Хеллоуина от разрыва аппендикса.

Призрак: учитывая род деятельности Гудини, не удивительно, что ему приписывали заинтересованность в оккультизме. Незадолго перед смертью, он якобы оставил своей жене секретный код, необходимый для того, чтобы она могла узнать мужа, когда тот свяжется с ней после смерти. К тому же, имели место сообщения о том, что призрак Гудини видели разгуливающим невдалеке от его дома. Каждый Хеллоуин стони, если не тысячи людей пытаются установить контакт с духом великого иллюзиониста. В нескольких случаях даже сообщалось о том, что спиритические сеансы проходили удачно, но эту информацию невозможно подтвердить, как, прочем, и опровергнуть.

Джордж Ривз

  С 1953 по 1957 год Джордж Ривз исполнял роль Супермена на телевидении. К тому же, он успел сыграть в нескольких кинолентах, в том числе в «Унесенных ветром», а также в дюжине фильмов категории "Б". Но, конечно же, популярность ему принесла именно роль в телесериале «Приключения Супермена». Смерть Ривза наступила в 1959 году в результате пулевого ранения. Согласно официальной версии, актер покончил с собой, но многие люди убеждены в том, что Ривса убили.

Призрак: несколько раз дух Джорджа Ривза видели неподалеку от его дома в Беверли-Хиллс. Очевидцы утверждают, что актер, материализовавшийся в спальне дома, был облачен в костюм Супермена. Среди людей, видевших призрак, упоминается и комедиант Джефф Де Харт.


Источник: ufo.ck.ua

Просмотров: 853 | Добавил: SCORPION | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]