Главная » 2011 » Февраль » 22 » Солнечный армагеддон грядет в 2013 году
22:19
Солнечный армагеддон грядет в 2013 году

   По мнению ученых, воздействие солнечных бурь на электромагнитное поле Земли, может намного хуже сказаться на человечестве, нежели ужасный ураган «Катрина», потрясший Новый Орлеан (Америка) в 2005 году.

   По словам ученых, GPS-система, а также электросети Земли уже не выглядит столь крепкими и надежными. 

Магнитная буря, которая была зафиксирована приборами на прошлой неделе, стала самой мощной за последние пять лет. В результате сильных вспышек на Солнце, огромное число авиакомпаний изменяло коридоры - маршруты полета своих самолетов. За счет этого, авиакомпании понесли серьезные убытки.

По словам ученых, данная ситуация выглядит не более чем предупреждение на будущее. Увы, но человечеству придется ожидать еще ряд таких мощных вспышек на небесном светиле. И к ним надо быть готовым.

По мнению ученых, данное активное положение Солнца связано с 11-летним циклом. Следующий пик Солнца должен придти на 2013 год. Как известно, солнечная буря влечет за собой резкий всплеск и выброс электромагнитных излучений. Достигая поверхности Земли, данные излучения проводят ионизацию внешних слоев атмосферы. Достигая так называемой геостационарной орбиты, данные частицы производят бомбардировку чувствительной электроники, которая в свою очередь оснащена орбитальными спутниками связи.

На протяжении 8-27 часов, после того как начнется солнечная активность, "выброс корональной массы" достигнет магнитосферы нашей Земли. За счет этого будет вызван электрический ток, который проходит вдоль огромного числа нефтепроводов, а также вдоль высоковольтной линии электропередачи. Стоит отметить, что люди в результате этого смогут понаблюдать за так называемым световым шоу, которое очень сильно напоминает северное сияние. Различные линии, игра цветов все это предстанет перед людьми.

Как известно, 1859 год ознаменовался магнитной бурей, которая не имела по силе и моще равной себе. Ни для кого не секрет, что инфраструктура в тот момент была во всем мире невысокой. Поэтому воздействие солнечного всплеска на мировую экономику практически не ощущалось. Интерес вызвал ток, который весьма неожиданно пробежал по телеграфным линиям. Как известно, в тот момент телеграфисты могли легко отправлять сообщения, при абсолютно обесточенных батареях.

Посмотрим, что будет в будущем. Как известно, всплески на Солнце влияют на состояние человека как физическое, так и на психологическое состояние.

 

Просмотров: 439 | Добавил: SCORPION | Теги: Армагеддон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]