Главная » 2011 » Апрель » 11 » Отпечатки пальцев и характер человека
19:54
Отпечатки пальцев и характер человека

   Тот факт, что отпечатки пальцев являются строго индивидуальными, и нет в мире людей с одинаковыми узорами на подушечках пальцев, знает, наверное, каждый человек. На этом основана целая наука-дактилоскопия, которая как правило, имеет отношение к криминалистике. Но мало кому известно, что существует такое направление-дерматоглифика, при помощи которой можно по характеру рисунка отпечатков узнать основные черты характера их обладателя. Различают три основных вида отпечатков: завиток, петля и арка (свод) и их вариации.

   Ниже даны описания черт характера согласно этим типам.
Основной свод. Такой рисунок говорит о практичности материалистическом взгляде на вещи. Такой человек трудолюбив, но в жизни обычно замкнут.По характеру может быть жестким, скептичным и не выражать свои эмоции.
Сводчатый навес. Похожий элемент, но к нему прибавляется так называемый «оперный шест», который как бы подпирает свод. Люди с такими линиями схожи с владельцами основных сводов, но более проявляют больше импульсивности и темперамента.
Основная (или локтевой кости) петля. Это когда основа петель указывает на большой палец, а основная точка на ударную часть ладони. Наиболее часто встречающийся рисунок. Его владельцы обычно оптимистичны и жизнерадостны. Обладают недюжинными способностями и живым изобретательным умом.
Обратная (радиальная) петля. Такие петли схожи с основными , но начинаются и заканчиваются по противоположным направлениям. Этот вид петель встречается очень редко. Их владельцы по-настоящему храбры и бесстрашны. Они по натуре способны на подвиг и могут совершать в жизни великие дела.
Спиральный завиток. Настоящие личности с ярковыраженной индивидуальностью. Они не пойдут ни у кого на поводу и у них на все есть свое собственное мнение.
Концентрический завиток. Встречается реже, чем спиральный, но типажи обладателей схожи. Человек с такими отпечатками обладает большим потенциалом, но больше подвержен влиянию стресса.
Павлиний глаз. Может показаться похожим на петлю, но если внимательно присмотреться, то можно различить в петле завиток, похожий на глаз в павлиньем хвосте. Редкий и благоприятный отпечаток, несущий удачу его владельцу.
Сложный. Обычно похож на две петли, но как бы растянутых в разных направлениях. Люди с таким узором обладают достаточно широким кругозором и возможностями, но помешать реализоваться им может робость иногда переходящая в трусливость.



neopozn.ru

Просмотров: 878 | Добавил: SCORPION | Теги: пальцев, Характер, Отпечатки, Человека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]