Главная » 2011 » Май » 16 » Стивен Хокинг: "Рая нет. Это просто сказка"
21:16
Стивен Хокинг: "Рая нет. Это просто сказка"

   В эсклюзивном интервью для Guardian известный астрофизик и весьма одиозная личность Стивен Хокинг поделился своими мыслями о смерти, цели и смысле жизни.

"Убеждение, что нас после смерти ждет Рай- это просто сказка для тех людей, которые боятся смерти",-говорит самый выдающийся ученый Великобритании,-мозг просто перестанет работать и все".

В 21 год Хокингу был поставлен диагноз амиотрофический склероз, вызывающий неизбежный паралич и с тех пор болезнь только прогрессировала. Врачи предсказывали, что она убьет его в течении нескольких лет, однако его желание жить оказалось выше над этим приговором.

"Я так и живу эти 49 лет с перспективой ранней смерти. Я не боюсь умирать. Однако и не спешу. Слишком много мне еще надо сделать. Я считаю, что наш мозг как компьютер. Он прекратит работать, когда компьютер сломается. Не существует ни Рая, ни другой загробной жизни для сломанных компьютеров. Все это просто сказочки для тех, кто боится темноты".

В своей последней книге, вышедшей в 2010 году, Великий замысел (The Grand Design) Стивен Хокинг отвергает саму идею существования Бога. Книга вызвала крайне резкую негативную реакцию у многих религиозных лидеров.
В 2009 году Хокинг сильно болел после тура с лекциями по США, но после вернулся к своей работе в Кембридже. Он рекомендует строго проводить грань между употреблением имя Бога как метафоры и тем, чтоб определять его как Творца и Создателя всего сущего.

В интервью Guardian Хокинг не только отверг существование Рая, но и усомнился в том, что жизнь людей на Земле имеет какую-то цель..
"Мы просто должны стремиться успеть сделать как можно больше. Вот и все".

Далее Стивен Хокинг ответил на вопрос, в чем он видит красоту науки и рассказал, что наука прекрасна когда дает простые объяснения явлений или связей между явлениями и привел в пример двойную спирали ДНК и основные уравнения физики.





guardian.co.uk

Просмотров: 3191 | Добавил: SCORPION | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
1 bligmaPabogma  
0
взломать на mail.ru как взломать почту в mail бесплатно как просто взломать email программа для взлома игр в mail ru как легко можно взломать мыло mail.ru как взломать почтовыи ящик маил взлом mail ящика почтового http://turbohack.ru/turbohack-socium/ - как взломать страницу в маилру защита от взлома почты на mail агента программа взлома пароля mail.ru hacker взлом e-mail как взломать почту mail.ru самому взломать чат на маил ру взлом почты rambler.ru 2012 mail.ru свзлом логин http://www.youtube.com/watch?v=T5svdl2hlzc - http://i4.ytimg.com/vi/JSx3wzPvfUs/mqdefault.jpg скачать бесплатно взломщик mail агента секреты взлома маил.ру программа для взлома tmail взломаю почту на маил ру наличие e-mail взлом вконтакте http://dlya-vzloma.ru - взломщик для игр отmail
взлом mail.ru через cookies бесплатно скачать взломщик для маил агента на мобильный взлом альбом на mail взломщик покер на маил .ру

2 BinaTELTintip  
0
http://vaz2101.xxbb.ru/viewtopic.php?id=9#p14
http://peugeot.myff.ru/viewtopic.php?id=42#p258
http://duhee.build2.ru/viewtopic.php?id=30#p61
http://rangers.3bb.ru/viewtopic.php?id=117#p747
http://pto.liveforums.ru/viewtopic.php?id=21#p21
http://twilkeepers.first.org.ua/viewtopic.php?id=578

3 LuttsemaJam  
0
Всем хорошего дня! Буквально на днях видел тут где-то на форуме тему с названием http://windows8loader.ru/activaciya_windows_8/6-aktivaciya-windows-8.html/ - активатор Windows 8. Не могу теперь её найти. Поэтому публикую здесь, не ругайте сильно. Вчера там скачал и сегодня проверил. Действительно активировалась, только не знаю..надолго ли...

4 LuttsemaJam  
0
Хай я отыскал где можно http://utorrrent.ru/ - Скачать uTorrent

5 KeteMegelycle  
0
http://mediaplayer-classic.ru - mediaplayer-classic.ru

6 блюда из окорочка и рожек  
0
Салат из редьки со свеклой и сметанным соусом. 2 редьки, 1 свекла, 2–3 яблока, 1 стакан сметанного соуса, зелень по вкусу. Для соуса: 2 чайные ложки муки, 1/2 столовой ложки растительного масла, 1 стакан овощного бульона, 1/4 стакана сметаны, укроп, петрушка, соль по вкусу. Редьку натрите на крупной терке, яблоко и свеклу – на мелкой. Продукты перемешайте и заправьте сметанным соусом. Выложите салат в салатницу и украсьте зеленью. Для приготовления соуса муку слегка обжарьте на сковороде с маслом, влейте овощной бульон, вскипятите. Когда смесь загустеет, добавьте сметану, масло, соль по вкусу и прокипятите. В готовый соус всыпьте рубленый укроп и петрушку.
http://hylasm.p.ht - здесь интересные рецепты
Яблоки (лучше кислые сорта) очистить от кожи, удалить из них сердцевины, нарезать яблоки поперек на круглые ломтики, засыпать их сахаром и поставить в холодильник на 1-2 часа.

7 Fishsem  
0
FISH-EMPIRE.NET - лучшая онлайн игра на деньги. Старт игры 31.03.2014.

Для ознакомления нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Особенности: Прозрачная статистика - Вы всегда будете в курсе о текущем обороте золота в игре. На проекте не содержится никаких санкций для обмена золота.

Выгодное сотрудничество - Вы можете во много раз увеличить свои вклады. Мы предлагаем от 30% до 100% в месяц.

Увеличение капитала игры - за счет влива средств на рекламу и привлечения в проект новых пользователей - участниками, работающих по партнерской програме. Оперативная поддержка на приветном форуме. Не забываемая среда и ещё множество других качеств.

Об Игре: FISH-EMPIRE.NET - лучшая онлайн игра на деньги. Окунитесь в атмосферу экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая каждый день будет приносить Вам реальные деньги.

В данной игре Вам нужно приобретать всяких рыб. Каждая рыба дает икру, которую можно продать на золото. Золото можно продать за реальные деньги и вывести из проекта на свои электронные кошельки.

Любые рыбы дают разное кол-во икры, чем они больше стоят, тем икры мечут больше. Вы можете преобретать любое их кол-во, у рыб нет срока жизни, они никуда не исчезнут и будут давать Вам икру всегда. Сбор икры производится без потерь и лимитов по времени.

Начни Играть: Начать играть можно без затрат. При регистрации Всем Щука в подарок. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена партнерская програма. Приводите в проект своих знакомых и близких.

За каждое пополнение счета рефералами, Вы будете получать 30% от суммы их пополнения. Авто - ввод в систему и вывод средств на Ваш электронный кошелек. Низкая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать профит всегда.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]