Главная » 2011 » Февраль » 9 » У пятилетнего мальчика медики из глаза извлекли бусинку
21:59
У пятилетнего мальчика медики из глаза извлекли бусинку

Пятилетний Илья Карпов из Ростова 2 года страдал от воспалительных процессов глаза. Лечение не приносило видимых результатов. Спустя два года из глаза мальчика достали бусинку диаметром семь миллиметров.

Мальчик начал болеть в 2008 году после того, как нечайно засунул себе бусинку в глаз. Родители Ильи это не заметили. Когда обратились в больницу, то врачи Ростова диагностировали воспалительный процесс. Два года ребенок получал сильнодействующие антибиотики и капли. Мама Ильи, Татьяна Карпова, говорит, что не придала особого значения едва заметной черной точке, которую она видела в глазу ребенка. Мама считала, то раз это не беспокоит малыша, то мер никаких принимать не надо. Вскоре состояние здоровья мальчика заметно ухудшилось. Илья стал вялым, не ходил в детский сад. Мама решила повезти его в Краснодар в клинику Федорова.

Опытные врачи провели диагностику и поставили диагноз маленькому пациенту: «инородное тело в глазу». Мальчика прооперировали. Причина двухлетней болезни – пластмассовая семимиллиметровая бусинка. Врачи краснодарской больницы в своей практике такое встречают впервые. Заведующий детским отделением Владимир Курочкин говорит, что засунуть бусинку в глаз на такую глубину практически невозможно.

Илюша постепенно поправляется. Врачи утверждают, что зрение скоро восстановится.


www.ufolog.ru

Просмотров: 627 | Добавил: SCORPION | Теги: У пятилетнего мальчика медики из гл | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]