Главная » 2011 » Февраль » 28 » В саркофаге вместе с Ярославом Мудрым обнаружены два женских тела
21:23
В саркофаге вместе с Ярославом Мудрым обнаружены два женских тела

   Учеными проведено исследование и изучен саркофаг, в котором в 1936 годы был найден Ярослав Мудрый в Киевском Софийском соборе.

   Началось все с осмотра тела князя, где удалость заметить, несоответствие нижней и верхней его части, они оказались принадлежащими разным людям. 

После этого исследователи решили провести радиоуглеродный анализ находки. К их изумлению он показал, что эти останки принадлежать двум разным женщинам. И что самое удивительное, при жизни эти женщины явно занимались тяжелым трудом, а не жили в княжеских палатах. Из этого можно сделать вывод, что останки из саркофага никак не могут принадлежать супруге Ярослава Мудрого.

Однако это еще не вся необычность, по результатам анализа выяснилось, что женщины жили в разное время. И эта разница составляет около 1580 лет. Останки нижней части тела датируются 13 веком нашей эры, а верхней – 3 веком до нашей эры. Ученым уже удалось найти этому объяснение. Разгадка заключается в том, что за предыдущие 70 лет саркофаг уже был вскрыт 4 раза. Получается, что кто-то элементарно перепутал останки. Где сейчас может находится тело Ярослава Мудрого, пока остается неясным. Некоторые ученые считает, что оно было вывезено представителями православной церкви на Украине и в данный момент хранится в православной церкви города Нью-Йорк.


Ufolog.ru

Просмотров: 554 | Добавил: SCORPION | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]