Главная » 2011 » Январь » 30

  В одном из самых угрюмых мест Шотландии, которое тем не менее очень популярно среди туристов, в восьми-девяти милях от Эдинбурга находится весьма своеобразная достопримечательность - Пещера людоедов.

Опасный путь через озера и острые каменные уступы ведет к скале с анфиладой пещер. Вход в них нельзя заметить ни с моря, ни с суши. Лишь во время отлива открывается отверстие, через которое можно попасть внутрь. Это место всегда пользовалось у местных жителей дурной славой, ведь раньше в пещере жили настоящие людоеды, съевшие... более тысячи человек!

Побег

Во времена царствования короля Иакова I (1566-1625 гг.) в одной шотландской деревушке жил бедный поденщик по имени Бане, имевший единственного сына Якова. Дикий, грубый, сварливый мальчишка, которого природа, взаме ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: SCORPION | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Наши предки 

  Сведения, черпаемые наукой из легенд, мифов и эпических сказаний, уже давно стали достоянием научной истории, особенно, если речь идет о событиях, имевших место до глобальной катастрофы. В шумерских легендах, к примеру, упоминается о том, что перед потопом на небо вознеслись некие «нефелим», которых люди считали инопланетянами. Кстати, во многих переводах Библии они названы «титанами» или «гигантами», как у Лютера.

Эти существа обладали невероятной мощью и глобальными знаниями, которые использовали на благо тогдашних цивилиз ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: SCORPION | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)